Интернет-карусель «На пути в Вифлеем».

23 декабря состоялась международная интернет-карусель «На пути в Вифлеем», посвященная евангельской истории и особенностям богослужения праздников Рождества Христова, Святого Богоявления и Сретения Господня.

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме online. При помощи интернета командам предлагаются определенные задания, на которые необходимо дать верный ответ в течение 70 минут, сохраняя строгую последовательность действий.

В мероприятии, организованном просветительским отделом Астанайской епархии, приняли участие коллективы воскресных школ, православных молодежных движений и клубов, а также светских учреждений образования и культуры из Казахстана, России, Беларуси, Украины, Латвии, Литвы, Кыргызстана и Германии.

В онлайн-состязании приняли участие 42 приходских сборных команды: 16 от молодёжных клубов и 26 от воскресных школ и одного светского учебного заведения. Подгруппу молодёжных клубов в возрастной категории старше 17 лет представили участники от нашего прихода, где заняли призовое 5ое место.