Расписание на декабрь 2018

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА ДЕКАБРЬ / 2018

1 декабрь (СБ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия на немецком и церковно-славянском языках.// Собор святых Эстонской земли. Мучеников Платона, Романа диакона и Варула.

2 декабря (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 27-я по Пятидесятнице. Пророка Авдия. Святителя Филарета Московского. Преподобных Варлаама, Иоасафа, царевича Индийского, и Авенира царя. Преподобных Варлаама Печерского, Порфирия Кавсокаливита. Преподобномученика Адриана Пошехонского. Мученика Азы и с ним 150 воинов. Иконы Богородицы «В скорбех и печалех Утешение».

3 декабря (ПН) — 17:00 — Всенощное бдение под праздник Введения во храм Богородицы // Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Святителя Прокла, архиепископа Иерусалимского. Преподобных Григория Декаполита, Диодора Юрьегорского. Священномучеников Василия Канделяброва, Емелиана Панасевича, Иоанна Сарва, преподобномученицы Иоанникии Кожевниковой и других.

4 декабря (ВТ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. // ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

9 декабря (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. //  Неделя 28-я по Пятидесятнице. Святителя Иннокентия Иркутского. Преподобного Стилиана Пафлагонского.

16 декабря (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 29-я по Пятидесятнице. Пророка Софонии. Преподобного Саввы Сторожевского.

22 декабря (СБ) — 10:00 — Литургия на болгарском языке.

23 декабря (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 30-я по Пятидесятнице. Святителя Иоасафа Белгородского. Мучеников Мины, Ермогена и Евграфа.

29 декабря (ВС) — 10:00 — Молебен с акафистами апостолу Андрею Первозванному и святителю Николаю Чудотворцу. Панихида. Исповедь. // Пророка Аггея. Преподобной Софии Суздальской. Мученика Марина. Блаженной царицы Феофании.

30 декабря (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 31-я по Пятидесятнице, святых праотец. Пророка Даниила и отроков Анании, Азарии и Мисаила. Священномученика Сергия Флоринского.

Внимание! Богослужения в Бремерхафене в декабре предполагается по адресу:

храм св. Апостола Петра, Haberstr. 12-18.

Автобус 502, ост. Haberstr., место проведения служб уточняется.

8 декабря (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия. Молебен. Панихида // Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Священномучеников Климента, папы Римского, и Петра, архиепископа Александрийского.

22 декабря (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия. Молебен. Панихида //  Зачатие праведной Анною Пресвятой Богородицы. Пророчицы Анны. Иконы Богородицы «Нечаянная Радость».

.