Расписание богослужений на Январь / 2019

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА ЯНВАРЬ / 2019

Каждую среду храм открыт с 9 до 14 часов. Вы можете помолиться, подать записки, поставить свечи.

6 января (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. 9-й час и праздничная Великая Вечерня // Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец. Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Преподобномученицы Евгении. Священномученика Сергия Мечева пресвитера.

— 21:30 — Исповедь. Всенощное бдение: великое повечерие, лития, полиелейная утреня, 1-й час

7 января (ПН) — 00:30 — Праздничная литургия святителя Василия Великого. // РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Утром 7 января службы нет.

Окончание поста. До 18 января – святки: в среду и пятницу поста нет.

13 января (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. Детский Рождественский праздник. // Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Отдание Рождества Христова. Праведных Иосифа Обручника, Давида царя, Иакова, брата Господня. Святителя Петра Могилы, митрополита Киевского

18 января (ПТ) — 9:30 — Часы, Великая Вечерня, Литургия свят. Василия Великого. Великое освящение воды. // Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Преподобных Симеона Псково-Печерского и Мины. Пророка Михея. День постный.

— 16:00 — Всенощное бдение под праздник Св. Богоявления

19 января (СБ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Праздничная Литургия. Великое освящение воды. //  КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ). Свят. Феофана Затворника.

20 января (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

27 января (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 35-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Богоявления. Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Преподобных отцов, в Синае и Раифе избиенных.

Внимание! Богослужения в Бремерхафене в декабре предполагается по адресу:

дом причта храма  св. Апостола Петра, Haberstr. 12-18.

Автобус 502, ост. Haberstr.,

12 января (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия. Молебен. Панихида. Детский Рождественский праздник // Суббота по Рождестве Христовом и пред Богоявлением. Святителя Макария, митрополита Московского. Священномученика Зотика пресвитера, сиропитателя. Мученицы Анисии.

26 января (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия. Молебен. Панихида //  Суббота по Богоявлении. Преподобных Иринарха Ростовского, Иакова, еп. Низибийского, Елеазара Анзерского и Пахомия Кенского. Мучеников Ермила и Стратоника.

.