Расписание на октябрь 2018

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА ОКТЯБРЬ/ 2018

6 октября (СБ) — 10:00 — Божественная Литургия на болгарском языке. // Зачатие св. Иоанна Предтечи. Святителя Иннокентия, митрополита Московского.

— 16:00 — Воскресное всенощное бдение

7 октября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 19-я по Пятидесятнице. Первомученицы равноапостольной Феклы. Преподобных Никандра Псковского и Коприя. Преподобномученика Галактиона Вологодского. Св. Владислава, короля Сербского. Мирожской иконы Богородицы.

13 октября (СБ)освящение церкви св. великомученицы Варвары в г. Крефельде Высокопреосвященным Тихоном, архиепископом Подольским.

14 октября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 20-я по Пятидесятнице. Покров Пресвятой Богородицы. Собор Молдавских святых. Апостола Анании. Преподобных Романа Сладкопевца, Саввы Вишерского, Новгородского. Преподобномученика Михаила Зовийского и с ним 36 пострадавших. Священномученика Алексия Ставровского. Икон Богородицы Люблинской, Касперовской, Псково-Покровской.

21 октября (ВС) — 9:30  Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 21-я по Пятидесятнице. Собор Вятских святых. Святых отцов VII Вселенского Собора. Преподобных Трифона Вятского, Досифея Верхнеостровского, Псковского, Пелагии и Таисии. Священномученика Димитрия, архиепископа Можайского, и с ним пострадавших.

28 октября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 22-я по Пятидесятнице. Преподобномученика Лукиана Антиохийского. Преподобного Евфимия Солунского. Святителя исповедника Афанасия, епископа Ковровского. Святителей епископов Иоанна Суздальского и Савина Катанского. Мучеников Сарвила и Вевеи. Иконы Богородицы «Спорительница хлебов».

Внимание! Богослужения в Бремерхафене с июля 2017 г. совершаются по новому адресу: храм св. апостола Матфея, Schillerstr. 117.

исповедь 9-00; часы, литургия в 9-10.

20 октября (СБ) —  Мучеников Сергия и Вакха. Мученицы Пелагии Тарсийской. Преподобных Мартиниана Белоезерского и Сергия Нуромского. Святителя Ионы, епископа Ханькоуского. Псково-Печерской иконы Богородицы.

27  октября (СБ) —  Мучеников Назария, Гервасия, Протасия и Кельсия. Преподобных Николы Святоши, князя Черниговского, и  Параскевы-Петки Сербской. Мученика Сильвана, епископа Газского. Яхромской иконы Богородицы.

В расписании на октябрь возможны изменения.