Интересное путешествие в St.Petri Dom Bremen.

В конце января мы побывали в главном соборе г.Бремена, St.Petri Dom, который относится к местной  Евангелической церкви, сочетающей лютеранские  и  реформистские  традиции.

Группа детей нашей воскресной школы участвовала в экскурсии, специально организованной для нас, где каждый смог погрузиться во времена, когда собор только начали строить. Рассказчики, одетые в исторические костюмы, поведали слушателям, что первая церковь была построена в 789 году Святым Виллехадом и была деревянной.

Выставка исторических ценностей, фресок и деталей настенных украшений собора оказалась весьма интересной.

Обход собора внутри потряс не меньше. Более тысячи лет существует этот храм. Конечно, во разные времена он расширялся, достраивался и вновь восстанавливался. Размер собора поражает и хочется вслушиваться в тишину и эхо.

В нижнем пределе собора посетили древнюю крипту, где очень тихо и до сих пор проводятся богослужения.

Спасибо за чудесную поездку!
Присоединяйтесь к нам!

По всем вопросам — Анна, +49 1525 2657782