Расписание богослужений на июнь 2021

Расписание богослужений на ИЮНЬ  2021

___________________________________________________________________________

5 июня (СБ) — 9:20 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Седмица 5-я по Пасхе. Обретение мощей свт. Леонтия, еп. Ростовского. Прп. Михаила исп., еп. Синадского.  Собор Ростово-Ярославских святых. Прмч.  Михаила черноризца. Прп. Евфросинии, игумении Полоцкой. Прп.  Паисия Галичского. Обретение мощей мцц. ЕвдокииДарииДарии  и  Марии. Сщмч.  Иоанна пресвитера (1940).

6 июня (ВС) — 9:20 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Прп. Симеона столпника Дивногорца. Прп. Никиты, столпника Переяславльского. Блж. Ксении Петербургской. Мчч. Мелетия Стратилата, СтефанаИоаннаСерапиона  египтянина,  Каллиника  волхва,  Феодора  и Фавста, и с ними 1218 воинов с женами и детьми.  Прп. Викентия Леринского. Собор мучеников Холмских и Подляшских.

9 июня (СР) — 17:00 — Всенощное бдение под праздник Вознесения Господня.

10 июня (ЧТ) — 9:20 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида // Седмица 6-я по Пасхе. ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

Прп. Никиты исп., еп. Халкидонского. Свт. Игнатия, еп. Ростовского. Прп. Елены Дивеевской. Сщмч. Евтихия, еп. Мелитинского. Мц. Еликониды. Свт. Германа,  епископа Парижского. Сщмч. Елладия, епископа. Свт. Геронтия, митрополита Московского и всея Руси. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Прмч.  МакарияДионисия, сщмч.  Николая  диакона, мчч. Игнатия и Петра . Прп. Ираклия, исп.. Прмц.  ГермогеныНикейской  и Чухломской (Галичской) икон Божией Матери.

12 июня (СБ) — 9:00 — (г.Бремерхафен) — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // — Седмица 6-я по Пасхе. Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской. Сщмч. Василия пресвитера.

13 июня (ВС) — 9:00 —  Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора. Ап. от 70-ти Ерма. Мч. Ермия. Мч. Философа. Сщмч. Философа пресвитера и сыновей его мчч. Бориса и НиколаяЧелнской и Псково-Печерской, именуемой Умиление, икон Божией Матери.

19 июня (СБ) — ТРОИЦКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА.

9:20 — Исповедь. Часы. Литургия. Вселенская Панихида.

Молебен. // Седмица 7-я по Пасхе. Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового, из обители Далматской. Прмцц. дев Архелаи,  Феклы и Сосанны. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп.  Паисия  Угличского. Прп. Ионы  Климецкого. Прп. Рафаила  исп.  Пименовской   иконы Божией  Матери.

15:30 — Всенощное бдение под праздник Святой Троицы

20 июня (ВС) — ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

9:20 — Исповедь. Часы. Литургия.

По окончании: 9 час. Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

Молебен. Панихида // Неделя 8-я по Пасхе.

Сщмч. Феодота Анкирского. Прав.  Павла  Таганрогского. Сщмч. Маркеллина, папы Римского, и мчч. КлавдияКирина и Антонина. Сщмч. Маркелла,  папы Римского, мчч. Сисиния и Кириака диаконов,  СмарагдаЛаргияАпронианаСатурнинаПапия  и  Мавра  воинов и  Крискентиана, мцц.  ПрискиллыЛукины  и  Артемии  царевны. Мцц.  Калерии  (Валерии),  Кириакии  и  Марии  в Кесарии Палестинской.  Собор  святых Ивановской митрополии. Сщмч.  Андроника, архиеп. Пермского. Сщмч.  АлександраАлександраВалентинаВениаминаВиктораАлександраВладимираИгнатияМихаилаНиколаяПавлаНиколаяНиколая  пресвитеров  и  мч. Александра. Сщмч. Петра пресвитеров.

26 июня (СБ) — 9:00 — (г.Бремерхафен) — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Отдание праздника Пятидесятницы. Мц. Акилины. Прп. Александры Дивеевской. Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской. Мц. Антонины. Прп. Анны и сына ее Иоанна. Прпп. АндроникаСаввы, иконописцев Московских. Сщмч. Алексия пресвитера. Мц. Пелагии.

27 июня (ВС) — 9:20 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Прор. Елисея. Свт. Мефодия, патриарха Константинопольского. Обретение мощей сщмч. Владимира, митр. Киевского. Блгв. кн. Мстислава Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского.  Собор Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Сщмчч. АлександраПавла пресвитеров и Николая диакона. Икон Божией Матери: »Умягчение злых сердец»»Нерушимая стена».

Заговенье на Петров пост.