Расписание богослужений на август 2019

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА АВГУСТ/ 2019

Каждую среду храм открыт с 9 до 14 часов. Вы можете помолиться, подать записки, поставить свечи.

4 августа (ВС)  — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 7-я по Пятидесятнице. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Собор Смоленских святых. Священномученика Фоки. Преподобного Корнилия Переяславского.

11 августа (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 8-я по Пятидесятнице. Преподобных Константина и Космы Косинских. Мучеников Каллиника и Серафимы.

14 августа (СР) – начало Успенского поста.

18 августа (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 9-я по Пятидесятнице. Предпразнство Преображения Господня. Преподобного Иова Ущельского. Праведной Нонны. Священномученика Симона, епископа Уфимского.

— 15:30 — Всенощное бдение на праздник ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.

19 августа (ПН) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Освящение плодов. // ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

— 17:00 — Великая Вечерня. Освящение плодов в г. Дельменхорсте. (Richtstr. 30 27753 Delmenhorst, Сирийская церковь)

25 августа (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 10-я по Пятидесятнице. Собор Кемеровских святых. Собор Валаамских святых. Преподобномучеников Белогорских. Мучеников Фотия, Аникиты и с ними пострадавших. Священномученика Александра, епископа Команского.

27 августа (ВТ) — 17:00 — Всенощное бдение на праздник Успения Пресвятой Богородицы.  // Предпразнство Успения Пресвятой Богородицы. Пророка Михея. Преподобных Феодосия Печерского и Аркадия Новоторжского. Священномученика Василия Черниговского и с ним пострадавших. Икон Богородицы Беседной и Нарвской.

28 августа  (СР) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Икон Софии Новгородской, Успения Богородицы: Киево-Печерской, Псково-Печерской, Овиновской, Пюхтицкой, Семигородней; икон Богородицы: Бахчисарайской, Влахернской, Владимиро-Ростовской, Моздокской, Чухломской, Сурдегской, Тупичевской.

Конец Успенского поста.

31 августа (СБ) — 9:50 — Молебен с акафистами иконе «Всецарица» и св. благоверному великому князю Александру Невскому. Панихида. Исповедь. // Мучеников Флора и Лавра. Иконы Богородицы «Всецарица». Преподобного Иоанна Рыльского.

1 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 11-я по Пятидесятнице. Собор Московских святых. Мученика Андрея Стратилата и иже с ним пострадавших. Святителя Питирима, епископа Великопермского.

Внимание! Богослужения в г.Бремерхафен совершаются по адресу:

Храм св. апостола Матфея, Schillerstr.117

10 августа (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Смоленской иконы Богородицы «Одигитрия». Собор Тамбовских святых. Святителя Питирима Тамбовского. Апостолов Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов. Гребневской, Костромской, «Умиление» Серафимо-Дивеевской, Устюженской, Выдропужской, Супрасльской, Игрицкой, Шуйской, Седмиезерной, Югской, Христофоровской икон Богородицы. Преподобного Павла Ксиропотамского.

24 августа (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. //
Мученика архидиакона Евпла. Мученицы Сосанны девы и с ней пострадавших. Преподобных Феодора, князя Острожского, преподобномучеников Феодора и Василия Печерских.