Расписание богослужений на июль / 2019

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА ИЮЛЬ/ 2019

Каждую среду храм открыт с 9 до 14 часов. Вы можете помолиться, подать записки, поставить свечи.

7 июля (ВС)  — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 3-я по Пятидесятнице. Рождество святого Иоанна Предтечи.  Соборы Новгородских, Псковских, Белорусских, Санкт-Петербургских, Удмуртских святых. Преподобных отцов Вологодских. Преподобного Антония Дымского. Праведных отроков Иоанна и Иакова Менюжских. Коробейниковской иконы Богородицы.

12 июля (ПТ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Преподобного Паисия Святогорца. Касперовской иконы Богородицы.

Конец Петрова поста.

14 июля (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 4-я по Пятидесятнице. Собор Тверских святых. Преподобных отцов Псково-Печерских. Бессребреников Космы и Дамиана Римских. Праведной Ангелины Сербской. Святителя Арсения, епископа Тверского.

16 июля (ВТ) — 17:00 — Всенощное Бдение на праздник святых Царственных Страстотерпцев. Прибытие Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Подольского, управляющего Берлинско-Германской епархией. // Святителя Филиппа Московского, преподобного Александра, первоначальника обители «Неусыпающих».

17 июля (СР) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста (Богослужение возглавит Высокопреосвященнейший Владыка Тихон). Праздничная программа. // Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен  Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ПРИХОДА. Страстотерпца праведного Евгения врача. Преподобных Андрея Рублева, Евфимия Суздальского. Свят. Андрея Критского. Благоверного вел. князя Андрея Боголюбского. Священномученика Феодора Киринейского.

20 июля (СБ) — 10:00 — Молебен с акафистами Тихвинской иконе Богородицы и святым ЦАрственным Страстотерпцам. Панихида. Исповедь // Преподобных Фомы Малеина, Акакия, Герасима Болдинского, Евдокии, в инокинях Евфросинии, великой княгини Московской.

21 июля  (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 5-я по Пятидесятнице. Казанской иконы Богородицы. Великомученика Прокопия. Праведных Прокопия Устюжского и Прокопия Устьянского. Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Кипрской и Колочской икон Богородицы.

28 июля (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 6-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских Соборов. Равноапостольного великого князя Владимира. Собор Киевских святых. Мучеников Кирика и Иулитты

Таинства Крещения, венчания, требы — по договоренности со священником. Обращаться к о. настоятелю или в свечную лавку. Каждое воскресенье проходят занятия воскресной школы.

Внимание! Богослужения в г.Бремерхафен совершаются по адресу:

Храм св. апостола Матфея, Schillerstr.117

6 июля (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Икон Богородицы «Владимирская», Псково-Печерской «Умиление», «Вратарница», «Неугасимая свеча». Собор Владимирских святых. Священномученика Митрофана, архиепископа Астраханского. Святителя Германа, архиепископа Казанского. Праведного Артемия Веркольского. Мученицы Агриппины.

13 июля (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. //
Собор 12 апостолов. Святителя Софрония, епископа Иркутского. Преподобного Петра, царевича Ордынского (Ростовского). Собор святых Биробиджанской епархии.