Светлая седмица: сплошная, поста нет.

9 мая (ЧТ) 9:15 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоустого с крестным ходом. По окончании богослужения: благодарственный молебен, лития с поминовением за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, усопших воинов, работников принудительного труда и всех, страдальчески погибших в годы II-ой мировой войны:
1) у памятного Креста в районе Oslebshausen-Gröpelingen (ориентировочно в 12-50);
2) по окончании – панихида у братской могилы на кладбище «Osterholz» // Четверг Светлой Седмицы. Сщмч. Василия, еп. Амасийского (ок. 323). Свт. Стефана, еп. Великопермского (1396). Прав. Глафиры девы (322). Прп. Иоанникия Девиченского (XIII) (Серб.). Сщмч.  Иоанна пресвитера и чад его мчч. Николая  и  Петра  (1918).
Выходной день (Christi Himmelfahrt) в земле Бремен.
______________

11 мая (СБ) –. 9:00 — г. Бремерхафен — Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоустого с крестным ходом. Молебен. Панихида // Суббота Светлой Седмицы. Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших (I). Мчч. Дады, Максима и Квинтилиана (286).Мчч. Саторния, Иакисхола, Фавстиана, Ианнуария, Марсалия, Евфрасия, Маммия, Мурина, Зинона, Евсевия, Неона и Виталия (ок. 63). Свт. Кирилла, еп. Туровского (ок. 1183).Мц. Анны (1939).

_____________

12 мая (ВС) — 9:15 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоустого с крестным ходом. Молебен // Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Девяти мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия и Филимона (286-299). Прп. Мемнона чудотворца (II). Прп. Нектария Оптинского (1928). Мчч. Диодора и Родопиана диакона (284-305). Свт. Василия Острожского (1671) (Серб.). Трехсот мучеников, в горах Дудиквати и Папати (Турция) пострадавших (XVII-XVIII) (Груз.). Прп. Амфилохия Почаевского (1970).
____________
13 мая (ПН) — 18:00 — Радоница. Вселенская панихида. Поминовение усопших // Ап. Иакова Зеведеева. Свт. Никиты Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова.
_____________

18 мая (СБ) — 9:15 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида // Седмица 2-я по Пасхе. Вмц. Ирины (I-II). Прп. Варлаама Серпуховского (1377). Обретение мощей прп. Иакова Железноборовского (1422). Прмч. Ефрема Нового (1426) (Константинопольского). Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (1878).
Совместная пасхальная служба с болгарской общиной.
_______________

19 мая (ВС) — 9:15 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоустого с крестным ходом. Молебен. Панихида // Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц, прав. Иова Многострадального (ок. 2000-1500 до Р.Х.). Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. Мчч. Варвара воина, Вакха, Каллимаха и Дионисия (ок. 362). Мч. Варвара, бывшего разбойника (IX). Прп. Михея Радонежского (1385). Прп. Иова Почаевского (1651).
_____________

22 мая (СР) — 9:15 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида // ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА  НИКОЛАЯ из Мир Ликийских в Бар (1087).Прор. Исаии (VIII до Р.Х.).  Мч.  Христофора (ок. 250). Прп. Шио Мгвимского (VI) (Груз.).   Прп.  Иосифа  Оптинского (1911). Сщмч.  Димитрия  пресвитера (1938). Сщмч.  Василия пресвитера (1939).
______________

25 мая (СБ) — 9:15 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида // Седмица 3-я по Пасхе. Свт. Епифания, еп. Кипрского (403). Свт. Германа, патриарха Константинопольского (740). Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913). Свтт. Савина, архиеп. Кипрского (V) и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского (V). Мч. Иоанна Валаха (1662) (Рум.). Прп. Дионисия Радонежского (1633). Второе обретение мощей прав. Симеона Верхотурского (1992). Сщмч. Петра, пресвитера (1937). Мц. Евдокии (после 1937).
____________

26 мая (ВС) — 9:15 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоустого с крестным ходом.. Молебен. Панихида // Неделя 3-я по Пасхе, о расслабленном. Прав. Тавифы (I). Перенесение мощей мч. Авраамия Болгарского (1230). Мч. Александра Римского (ок. 284-305). Свт. Павсикакия, еп. Синадского (ок. 606). Свв. Георгия исп. с супругою Ириною и чадами (IX). Прп. Евфимия Иверского, Святогорца (1028) (Груз.). Прав. Гликерии девы, Новгородской (1522). Перенесение мощей прмч. Макария Каневского, игумена Пинского, Переяславского чудотворца (1688). Сщмчч. Василия, Александра и Христофора пресвитеров, прмч. Макария и мч. Сергия (1922). Мчч. 103 Черкасских (XX).

Богослужения в г.Бремерхафен: 11 и 25 мая – Литургия.

Каждое воскресенье и частично по субботам проходят занятия воскресной школы для детей и взрослых.
Таинства Крещения, Венчания, Освящения и др. требы — по договоренности с о. настоятелем храма.

Один комментарий к “Расписание богослужений