Расписание богослужений на январь 2020

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА ЯНВАРЬ / 2020

Каждую среду храм открыт с 9 до 14 часов. Вы можете помолиться, подать записки, поставить свечи.

Рождественский пост до 7 января

5 января (ВС) — 09:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. //  Неделя 29-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец. Мучеников Критских. Святителя Феоктиста, архиепископа Новгородского. Преподобных Нифонта, епископа Кипрского, и Павла, епископа Неокесарийского

6 января (ПН) — 21:30 — Исповедь. Всенощное бдение: великое повечерие, лития, полиелейная утреня, 1-й час // Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Преподобномученицы Евгении. Священномученика Сергия Мечева пресвитера. Ночное богослужение.

7 января (ВТ) — после 0:30 — Праздничная литургия св. Иоанна Златоуста // РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Утром 7 января службы нет.

Окончание поста.До 18 января – святки (святые дни, нет поста в среду и пятницу).

12 января (ВС)  — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Детский Рождественский праздник. // Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Праведных Иосифа Обручника, Давида царя, Иакова, брата Господня. Святителя Макария, митрополита Московского. Священномученика Зотика пресвитера, сиропитателя. Мученицы Анисии. Преподобной Феодоры Цареградской

18 января (СБ) — 17:00 — Всенощное бдение под праздник Св. Богоявления: великое повечерие с литией, полиелейная утреня, 1 час. Великое освящение воды. // Суббота перед Богоявлением. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

День постный.

19 января (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Праздничная Литургия свт. Василия Великого. Великое освящение воды. // КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ). Свят. Феофана Затворника.

— 18:00 — Праздничная великая вечерня. Великое освящение воды в г.Дельменхорст  (Elfsflethetstr. 2, 27751 Delmenhorst. Сирийская церковь).

25 января (СБ) — 09:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста на церковно-славянском, болгарском, немецком языках. Молебен. Панихида. // Суббота по Богоявлении. Мученицы Татианы и с ней пострадавших. Святителя Саввы Сербского. Икон Богородицы «Акафистная» и «Млекопитательница». Соборная служба.

26 января (ВС) — 09:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Преподобных Иринарха Ростовского, Иакова, еп. Низибийского, Елеазара Анзерского и Пахомия Кенского. Мучеников Ермила и Стратоника.

Внимание! Богослужения в г.Бремерхафен совершаются по адресу:

Храм св. апостола Матфея, Schillerstr.117

11 января (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. Детский Рождественский праздник. // Суббота по Рождестве Христовом. 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. Преподобных Маркелла, игумена обители «Неусыпающих», Василиска Сибирского, Феофила Омучского и Лаврентия Черниговского.

18 января (СБ) — 8:50 — Исповедь. Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Великая вечерня с великим освящением воды. // Суббота перед Богоявлением. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Преподобных Симеона Псково-Печерского и Мины. Пророка Михея.

2.01 – престольный праздник в храме св. Иоанна Кронштадтского, Гамбург. Богослужение возглавит Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Подольский, управляющий Берлинско-Германской епархией.