Расписание богослужений на сентябрь 2019

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА СЕНТЯБРЬ/ 2019

Каждую среду храм открыт с 9 до 14 часов. Вы можете помолиться, подать записки, поставить свечи.

1 сентября (ВС)  — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 7-я по Пятидесятнице. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Собор Смоленских святых. Священномученика Фоки. Преподобного Корнилия Переяславского.

8 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 12-я по Пятидесятнице. Собор Нижегородских святых. Сретение Владимирской иконы Богородицы. Псково-Печерской иконы Богородицы «Умиление». Мучеников Адриана и Наталии. Блаженной Марии Дивеевской. Преподобного Адриана Ондрусовского. Святых Георгия Коссова и Романа Медведя, пресвитеров, исповедников. Святителя Николая, митрополита Алма-Атинского, исповедника.

15 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен о страждущих недугом винопития. Панихида. // Неделя 13-я по Пятидесятнице. Собор Саратовских святых. Преподобных Антония и Феодосия Печерских, Феодосия Тотемского, Иоанна постника, патриарха Цареградского. Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. 3628 мучеников Никомидийских. Мученика Маманта и его родителей, с ним пострадавших. Священномучеников Варсонофия, епископа Кирилловского, и Дамаскина, епископа Стародубского, и с ними убиенных. Калужской иконы Богородицы.

20 сентября (ПТ) — 17:00 — Всенощное Бдение // Предпразднство Рождества Богородицы. Свят. Иоанна Новгородского. Преп. Макария Оптинского. Преподобномучеников Макария Каневского и Льва (Егорова). Преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби, Серапиона Псковского

21 сентября (СБ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Рождество Пресвятой Богородицы. Икон Софии, Премудрости Божией; Рождества Богородицы; Холмской, Сямской, Курско-Коренной «Знамение», Почаевской, Леснинской.

22 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 14-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Попразднство Рождества Богородицы. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских. Собор Алтайских святых. Глинских святых. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Преподобного Иосифа Волоцкого. Святителя Феодосия Черниговского. Воспоминание III Вселенского собора.

26 сентября  (ЧТ) — 17:00 — Всенощное Бдение // Предпразднство Воздвижения Креста Господня. Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение Словущее).

27 сентября (ПТ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Воздвижение Креста Господня. Святителя Иоанна Златоуста. Леснинской иконы Богородицы.

День постный.

29 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Неделя 15-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Святителей Киприана и Фотия, митрополитов Киевских, Московских. Великомученицы Евфимии всехвальной. Мучениц Людмилы, княгини Чешской, Севастианы и Мелитины. Мучеников Виктора и Сосфена. Преподобноисповедника Кукши Одесского. Иконы Богородицы «Призри на смирение».

Внимание! Богослужения в г.Бремерхафен совершаются по адресу:

Храм св. апостола Матфея, Schillerstr.117

28 сентября (СБ) — 9:00 — Исповедь. Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста. Молебен. Панихида. // Суббота по Воздвижении. Попразднство Воздвижения Креста Господня. Новоникитской иконы Богородицы. Святителей Симеона, архиепископа Солунского, и Акакия, архиепископа Мелитинского, исповедника. Первомученика архидиакона Стефана.