Тёплый визит архипастыря.

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, архиепископ Подольский Тихон, управляющий Берлинско-Германской епархией совершил Божественную литургию в храме во имя Святых царственных страстотерпцев в г. Бремене. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Берташ, настоятель храма; протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма преп. Серафима Саровского в Раеве (г. Москва); протодиакон Виталий Садаков, диаконы Александр Соколов (РПЦЗ), Илия Шлепегрелль (Грузинский Патриархат).

По запричастном стихе протоиерей Александр Берташ произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения об исцелении Иисусом Христом гадаринского бесноватого.

По окончании Божественной литургии архиепископ Тихон совершил освящение мозаичного образа св. страстотерпца императора Николая, установленного в алтарной апсиде с внешней стороны храма. Далее владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания и преподал архиерейское благословение.

Накануне правящий архиерей посетил приход во имя святого священномученика Владимира Амбарцумова и преподобной Анастасии Киевской в Бремерхафене. Архиепископ Тихон освятил образ небесного покровителя прихода, священномученика Владимира, подаренный приходу настоятельницей Зачатьевского женского монастыря в г. Москве игуменией Иулианией (Коляда). Далее архипастырь провел с прихожанами беседу на тему «Духовная жизнь православного христианина в условиях современной жизни, воспитание молодёжи».

Официальный сайт Берлино-Германской епархии.