Расписание богослужений на сентябрь 2018

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА СЕНТЯБРЬ/ 2018

1 сентября (СБ) — 9:50 — Молебен с акафистами Рождеству Богородицы и святому Предтече Господню Иоанну. Панихида. // Мученика Андрея Стратилата и с ним 2593 мучеников; Тимофея, Агапия и Феклы. Святителя Питирима, епископа Великопермского. Донской иконы Богородицы.

2 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен о сохранении творения Божия. Панихида. // Неделя 14-я по Пятидесятнице. Собор Московских святых. Пророка Самуила. Священномученика Гермогена, епископа Тобольского. Иконы Богородицы «Прибавление ума».

8 сентября (СБ) — 10:00 — Божественная Литургия на болгарском языке.

9 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 15-я по Пятидесятнице. Собор Нижегородских святых. Преподобного Пимена Великого. Священномученика Кукши и преподобного Пимена постника, Печерских. Святителей исповедников Осии, епископа Кордувийского, и Ливерия, папы Римского. Мученицы Анфисы.

10-11 сентября – дни памяти архиепископа Феофана в Берлине

14 сентября – церковное новолетие

15 сентября (СБ) — 9:50 Молебен с акафистами Преподобным Киево-Печерским и Сергию Радонежскому. Панихида. Исповедь. // Преподобных Антония и Феодосия Печерских. Мученика Маманта и его родителей, с ним пострадавших. Преподобных Феодосия Тотемского, Иоанна постника, патриарха Цареградского. 3628 мучеников Никомидийских. Священномученика Варсонофия, епископа Кирилловского, и с ним убиенных. Калужской иконы Богородицы.

16 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 16-я по Пятидесятнице. Собор Саратовских святых. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских. Священномученика Пимена, епископа Верненского, и с ним убиенных. Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Блаженного Иоанна Власатого, Ростовского.

_________________

21 сентября (ПТ) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Рождество Пресвятой Богородицы.

_________________

22 сентября (СБ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Суббота перед Воздвижением. Попразднство Рождества Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Преподобного Иосифа Волоцкого. Святителя Феодосия Черниговского.

__________________

23 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 17-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением. Собор Липецких святых. Собор Алтайских святых. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобных Павла Послушливого, Печерского и князя Андрея, в иночестве Иоасафа, Спасо-Кубенского. Священномученика Уара, епископа Липецкого.

__________________

26 сентября (СР) — 17:00 — Всенощное бдение на праздник Воздвижения Креста Господня. // Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение Словущее).

__________________

27 сентября (ЧТ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида// Воздвижение Креста Господня. Святителя Иоанна Златоуста. Леснинской иконы Богородицы. День постный.

__________________

30 сентября (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида // Неделя 18-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Феодотии и Агафоклии. Цареградской и Макарьевской икон Богородицы.

Внимание! Богослужения в Бремерхафене с июля 2017 г. совершаются по новому адресу: храм св. апостола Матфея, Schillerstr. 117.

исповедь 9-00; часы, литургия в 9-10.

8 сентября (СБ) —  Сретение Владимирской иконы Богородицы. Мучеников Адриана и Наталии. Блаженной Марии Дивеевской. Преподобного Адриана Ондрусовского. Святых Георгия Коссова и Романа Медведя, пресвитеров, исповедников. Святителя Николая, митрополита Алма-Атинского, исповедника.

29  сентября (СБ) —  Мучеников Фотия, Аникиты и с ними пострадавших. Преподобномучеников Белогорских. Преподобного Максима исповедника.