Расписание богослужений на АВГУСТ 2018

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА АВГУСТ/ 2018

4 августа (СБ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Священномученика Фоки. Преподобного Корнилия Переяславского.

5 августа (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 10-я по Пятидесятнице. Собор Смоленских святых. Мучеников Трофима, Феофила и с ними пострадавших. Священномученика Аполлинария, епископа Равеннийского. Праведного воина Феодора Ушакова. Икон Богородицы Почаевской и «Всех скорбящих радость» с грошиками.

12 августа (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 11-я по Пятидесятнице. Собор Самарских святых. Мученика Иоанна воина. Священномученика Валентина и с ним пострадавших. Преподобных Германа Соловецкого и Анатолия Оптинского младшего.

14 (вт.) – начало Успенского поста.

18 августа (СБ) — 14:30 — Молебен с акафистом Нерукотворному образу Спасителя. Панихида. / Предпразнство Преображения Господня. Преподобного Иова Ущельского. Праведной Нонны. Священномученика Симона, епископа Уфимского.

— 17:00 — Всенощное бдение на праздник Преображения Господня.

19 августа (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 12-я по Пятидесятнице. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ .

_________________

26 августа (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 13-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Преображения Господня. Собор Кемеровских Святых. Собор Валаамских святых. Святителя Тихона Задонского. Блаженного Максима Московского. Икон Богородицы Минской, Семистрельной и Страстной.

__________________

27 августа (ПН) — 17:00 — Всенощное бдение на праздник Успения Богородицы // Предпразнство Успения Пресвятой Богородицы. Икон Богородицы Беседной и Нарвской.

__________________

28 августа (ВТ) — 9:30 — Исповедь. Часы.  Литургия. Концертная программа. Трапеза //  УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Икон Софии Новгородской, Успения Богородицы: Киево-Печерской, Псково-Печерской, Овиновской, Пюхтицкой, Семигородней; икон Богородицы: Бахчисарайской, Влахернской, Владимиро-Ростовской, Моздокской, Чухломской, Сурдегской, Тупичевской.

Конец Успенского поста.

Внимание! Богослужения в Бремерхафене с июля 2017 г. совершаются по новому адресу: храм св. апостола Матфея, Schillerstr. 117.

исповедь 9-00; часы, литургия в 9-10.

11 августа (СБ) — Преподобных Константина и Космы Косинских. Мучеников Каллиника и Серафимы.

25 августа (СБ) — Мучеников Фотия, Аникиты и с ними пострадавших. Преподобномучеников Белогорских. Преподобного Максима исповедника.