Расписание богослужений на апрель 2018

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА АПРЕЛЬ/ 2018

Великий пост

1 апреля (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоустого. Освящение ваий. Таинство СОБОРОВАНИЯ. // Неделя 6-я, ваий. Вход Господень во Иерусалим. (Неделя цветоносная, Вербное воскресенье). Мучеников Хрисанфа и Дарии. Преподобных Симеона и Вассы Псково-Печерских.

2 апреля (ПН) — 9:30 — Часы: 3-й, 6-й с чтением Страстных Евангелий, 9-й. Изобразительны. Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров. Исповедь. // Великий Понедельник. Преподобного Евфросина Синоезерского. Мученицы Фотины Самаряныни и с ней пострадавших. Преподобных, в обители св. Саввы убиенных.

5 апреля (ЧТ) — 9:30 — Исповедь. Часы. Вечерня. Литургия свт. Василия Великого. // Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери.

— 16:00 — Утреня Великого Пятка с чтением 12 Евангелий Святых Страстей.

Строгий пост.

6 апреля (ПТ) — 15:30 — Вечерня с выносом Святой Плащаницы. Малое повечерие. Утреня. 1-й час.// Пяток, вечер. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

_________________

7 апреля (СБ) — 9:20 — Исповедь.Часы. Вечерня. Литургия свт. Василия Великого. Освящение куличей и пасх – по окончании Литургии (ориентировочно после 13-00).// Великая Суббота. Благовещение Пресвятой Богородице. Святителя Тихона, патриарха Всероссийского. Преп. Саввы Нового.

— 20:45 — 23:00 — Освящение куличей и пасх.

— 21:00 — Исповедь.

— 23:30 — Полунощница.

_________________

Светлая седмица: сплошная, поста нет

8 апреля (ВС) — 00:00 — Пасхальная заутреня. Литургия. (Ночная служба с крестным ходом. Утром службы нет.) // СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ.ПАСХА.

__________________

14 апреля (СБ) — 10:00 — Литургия на болгарском языке.

__________________

15 апреля (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Антипасха.

__________________

16 апреля (ПН) — 18:00 — Исповедь. Панихида. // Радоница. Поминовение усопших.

__________________

22 апреля (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Неделя 3-я по Пасхе, святых Жен-мироносиц. Праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. Благоверной Тамары, царицы Грузинской. Преподобномученика Вадима.

__________________

29 апреля (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. //  Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Мучениц Агапии, Ирины и Феонии. Мученика Леонида и с ним пострадавших. Праведной Тавифы. Мученика Авраамия Болгарского. Ильинско-Черниговской и Тамбовской икон Богородицы.        Исповедь 9-30.

Таинства Крещения, венчания, требы — по договоренности со священником. Обращаться к о. настоятелю или в свечную лавку. Каждое воскресенье проходят занятия воскресной школы.

Таинство соборования в Бремене –1 апреля. Просьба записываться заранее у свечниц.

Внимание! Богослужения в Бремерхафене с июля 2017 г. совершаются по новому адресу: храм св. апостола Матфея, Schillerstr. 117.

исповедь 9-00; часы, литургия в 9-10.

7 апреля (СБ) — 16:15 — Молебен в Великую Субботу. Освящение куличей и пасх.

______________________________

14 апреля (СБ)Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. //  10-летие прихода. Суббота Светлой Седмицы. Преподобной Марии Египетской. Преподобных Евфимия Суздальского и Варсонофия Оптинского. Мученика Авраамия Болгарского.

______________________________

21 апреля (СБ)Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Святителя Нифонта Новгородского. Апостола Иродиона и иже в ним.

_______________________________

28 апреля (СБ) Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Апостолов Аристрха, Пуда и Трофима. Мучениц Василиссы и Анастасии.