Расписание богослужений на март / 2018

БОГОСЛУЖЕНИЙ НА МАРТ/ 2018

Великий пост

3 марта (СБ) — 9:50 — Молебен с акафистами Страстям Христовыми и Всем святым преподобным Киево-Печерским. Панихида. Исповедь. // Святителя Льва, папы Римского. Преподобного Космы Яхромского.

4 марта (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Василия Великого. Молебен. Таинство СОБОРОВАНИЯ (ориентировочно в 13:30). // Неделя 2-я Великого поста, святителя Григория Паламы. Собор Всех преподобных отцов Киево-Печерских. Апостолов Архиппа и Филипона, равноапостольной мученицы Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

10 марта (СБ) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия на немецком и церковно-славянском языках. Молебен. Панихида. // Святителя Тарасия Константинопольского.

11 марта (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Василия Великого. Молебен. Панихида // Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Святителя Порфирия Газского. Преп. Севастиана Пошехонского. Мученика Севастиана.

_________________

18 марта (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Василия Великого. Молебен. Панихида // Неделя 4-я Великого поста. Преподобного Иоанна Лествичника. Святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина Ярославских. Преподобномученика Адриана Пошехонского. Мучеников Онисия, Конона Исаврийского и Конона градаря. Мученицы Ираиды. Святителя Луки, исповедника Крымского. Иконы Богородицы «Воспитание».

_________________

21 марта (СР) — 17:00 — Утреня с Великим каноном преподобного Андрея Критского («стояние Марии Египетской»). Исповедь.

__________________

25 марта (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия свт. Василия Великого. Молебен. Панихида. // Неделя 5-я Великого поста. Преподобной Марии Египетской. Святителя Григория Двоеслова, папы Римского. Преподобного Симеона нового богослова. Лиддской и Кипрской икон Богородицы.

__________________

31 марта (СБ) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия. Молебен. Панихида. // Лазарева суббота. Воскрешение праведного Лазаря. Святителя Кирилла Иерусалимского.

— 15:00 — Всенощное Бдение // под праздник Входа Господня в Иерусалим.

__________________

1 апреля (ВС) — 9:30 — Исповедь. Часы. Литургия. Освящений ваий. Славление. Таинство СОБОРОВАНИЯ (ориентировочно в 13:30) // Неделя 6-я, ваий. Вход Господень во Иерусалим. (Неделя цветоносная, Вербное воскресенье). Мучеников Хрисанфа и Дарии. Преподобных Симеона и Вассы Псково-Печорских.

__________________

Таинства Крещения, венчания, требы — по договоренности со священником. Обращаться к о. настоятелю или в свечную лавку. Каждое воскресенье проходят занятия воскресной школы.

Внимание! Богослужения в Бремерхафене с июля 2017 г. совершаются по новому адресу: храм св. апостола Матфея, Schillerstr. 117.

исповедь 9-00; часы, литургия в 9-10.

24 марта (СБ)Исповедь. Часы. Литургия. Молебен с акафистом Пресв. Богородице. Панихида. // Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Святителей Софрония Иерусалимского, Софрония Врачанского и Евфимия Новгородского

(10 марта храм использует немецкая еванг. община).