Экскурсии по храму — встреча с православием.

2 февраля, наш храм посетила делегация Культурно-Образовательного Центра Russlingo KIDS e.V. в составе 23 человек (13 детей вместе с родителями). Это довольно молодая организация под руководством Оксаны (Ксении) Владимировны Титель создана с целью обучать детей из русскоговорящих семей русскому языку и привить любовь к русской культуре, духовным ценностям России.

В течение полутора часов прихожанка храма, Наталия Байтлер, провела интересную экскурсию по храму. Она рассказывала о земной жизни Спасителя, о заповедях Божиих, об истории православия, о Таинствах Церкви, о богослужении и православных праздниках, о почитании святых, о важности молитвы и добрых дел. Зашла речь о правилах поведения в храме и о значении возжигания свечей и прикладывания к иконам, о крестном знамении. Наталья Петровна рассказала о нашем храме и об августейшем семействе Царя-страстотерпца. После каждый зажёг свечу о здравии.  Затем дети были приглашены в зал для занятий, где вместе с Оксаной Владимировной смастерили изображения ангелочков и рисовали на православные темы. С родителями (некоторые из них, как и дети, были в храме впервые) в это время проходила беседа о вере, святых, об устройстве храма.

Родители и дети остались под положительным впечатлением, выразили слова благодарности организаторам и изъявили желание встретиться вновь, уже непосредственно с батюшкой. Все гости были приглашены на богослужения и на занятия воскресной школы.

А в предыдущую субботу храм посетили преимущественно русскоговорящие дети — конфирманты из евангелического прихода района Блок – Дик во главе с местным пастором. Также с большим интересом дети ознакомились с православным храмом и традициями под руководством чтеца Максима Горшенина.

Один комментарий к “Экскурсии по храму — встреча с православием.

  1. От имени всей делегации Russlingo KIDS e.V. еще раз огромное спасибо за экскурсию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *